Вопрос следующий: могут ли обратить взыскание на имущество муже, если я объявлю себя банкротом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: есть долги у приставов, хочу пойти на процедуру банкротства. Из имущества есть только 1/6 доля квартиры в совместной собственности с мужем и 2мя детьми. Все остальное имущество на муже. Вопрос следующий: могут ли обратить взыскание на имущество муже, если я объявлю себя банкротом.

, Алёна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Безусловно если имущество покупалось в браке на совместные деньги, то обратить на него взыскание могут. В этом случае 50% от продажи этого имущества передадут мужу, а остальное распределят между кредиторами.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.