Добрый день у меня брат 42 года служил рядовым (связист) его призовут по мобилизации или нет?

, Виктория, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Виктория, добрый день. В первую очередь меня интересует наличие у него супруги, несовершеннолетних детей и заболеваний. По сути он военнообязанный и он подлежит призыву. Вопрос в другом сейчас. Каковы возможные обстоятельства на получение отсрочки если она необходима?