Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет за неявку по повестке

, Дима Ойкин, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, в случае неявки по повестке, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ и выписать штраф в размере от 500 до 3000 руб. Ст.32 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» указывает на добровольность заключения военного контракта. Поэтому может наступить административная ответственность только в том случае, если Вы не явитесь по повестке в военкомат. Об уголовной ответственности речи не идет, если у Вас не призывной возраст (от 18 до 27 лет). Дмитрий, если моя консультация стала для Вас полезной-прошу оценить ее. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь, всегда отвечу. С уважением юрист Игорь.