Здравствуйте призовут ли на мобилизацию если в военном билете категория 2 и возраст 45 лет?

, Александр, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Да, в изложенных Вами обстоятельствах Вы подлежите мобилизации.

Но не в первую волну мобилизации, а во вторую волну мобилизации, которая по поступающей информации начнется после 4 октября 2022 года. Если Президент рФ Путин В.В. раньше не введет на всей территории РФ военное положение и не объявит всеобщую мобилизацию.