У меня сын учится на заочном отделении после колледжа, ему 20 лет в армии неслужил имеет категорию В по бронхиальной асме могут ли его призвать на частичную мобилизацию в 1, 2, 3 разряде?

Добрый ночи! У меня сын учится на заочном отделении после колледжа , ему 20 лет в армии неслужил имеет категорию В по бронхиальной асме могут ли его призвать на частичную мобилизацию в 1,2,3 разряде????

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Президент подписал указ об отсрочке студентам.

 Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.