Как быть с ипотечной квартирой

Приобрел квартиру в ипотеку ДО брака. Выплачивал ипотечный кредит до брака 4 года и 2 года в браке. Жена не работала. Может ли она при разводе претендовать на эту квартиру. У нее есть собственная жилплощадь в другом городе.

, Сергей, г. Москва
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург
<P metrikaId_0.9771719561043877=«18»>В обычном случае, при отсутствии брачного контракта с соответсвующими условиями, все имущество приоборетенное до брака является личной собственностью и к совместной собственности супругов не относится.
<P metrikaId_0.9771719561043877=«18»>Однако есть положения ст.37 СК РФ, согласно которой имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
<P metrikaId_0.9771719561043877=«18»>