я живу в большом доме поделнном между двумя братьями мои отцом

я живу в большом доме поделëнном между двумя братьями, мои отцом и моим дядей, несколько лет назад к нам переехала моя тëтя, и начала стираться всём в доверие, после чего начала спаивать моего отца чтобы поссорить его и мою мать, чтобы она и еë дети то есть мы, ушли и она забрала дом себе, у неë это получилось. отец переписал не за неë дом. теперь она просто споит его до смерти заберëт себе дом, а меня, мою мать и сестëр вероятно выгонет из дому. скажите пожалуйста что я могу сделать. я в полном отчаяние.

, Артур, г. Владикавказ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собирайте доказательства,  что человек явно неадекватен и будете подавать в суд иск и доказывать, что сделка совершена человеком не отдающим отчета своим действиям. Суд по таким делам запрашивает вмсе медицинские документы, опрашивает свидетелей.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.