Пришла повестка мужу

Помогите. Пришла повестка мужу. 39 лет, не служил. 2 категория в военнике. Группа здоровья Б. Что делать? Почему так делают?

, Светлана, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

. Категория В — ограниченно годен к военной службе (освобождение от призыва в мирное время)

В настоящее время согласно Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» не предусмотрено,  что 2 категорию не возьмут. Сегодня Минобороны выступило, что группы А, Б В подлежат призыву

Светлана
Клиент, г. Москва
Вопрос в том, что он вообще не служил. И относится ко 2 категории, т.е. от 35 до 45 лет рядовые.