Как квалифицировать действия Е

На почве ревности Е. ударил Ю. ножом в левую сторону груди. Через несколько часов после операции Ю. умер. Вскрытие показало, что его смерть наступила вследствие небрежности врача, проводившего операцию.

Как квалифицировать действия Е.?

, Натали, г. Москва
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Действия Е. необходимо квалифицировать в зависимости от его умысла и наступившими последствиями. Очевидно что удар ножом в левую сторону груди был направлен на причинение смерти Ю. Если смерть Ю. наступила не от этого удара в в связи с ненадлежащим оказанием ей медицинской помощи действия Е. должны быть квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, как покушение на убийство