Мужу 44 года получил повестку, согласно законодательству призывают до 35 лет, почему нарушают мои права и почему муж должен подписывать контракт

, Татьяна, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

согласно законодательству призывают до 35 лет,

 нет такого в законе. То, что Вам из телевизора говорят, не является законом.

Основания для отсрочки см. в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).