Проживаю в РК, подпадаю ли я под мобилизацию, транзитом пересекая границу РФ?

имею ВНЖ в Казахстане, но являюсь гражданином РФ. Проживаю в РК, подпадаю ли я под мобилизацию, транзитом пересекая границу РФ?

, Руслан, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, если снимались с учета в связи с выездом за границу. Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Руслан
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.