Могут ли мне выдать повестку или забрать прямо в военкомате?

Здравствуйте,мне 30 сентября получать военный билет,категория В.Могут ли мне выдать повестку или забрать прямо в военкомате?

, Дмитрий, г. Лебедянь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Могут ли мне выдать повестку или забрать прямо в военкомате?

 могут. Гарантировать, что будут соблюдаться нормы закона, нельзя. Повестку могут вручить где угодно, ограничений в законе нет, главное, чтобы выдали под подпись и выдал уполномоченный сотрудник ВК. Обычно в повестке указывается время, через сколько или когда точно нужно прибыть на сборный пункт или в ВК, то есть сразу после вручения повестки забирать не должны, но ...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).