Здравствуйте, в отношении меня возбудили дело по ч

Здравствуйте,в отношении меня возбудили дело по ч. 2 ст. 222,а предъявили обвинение по ч. 1 ст. 222. Это нарушение УПК?

, Павел, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если в отношении Вас возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.222 УК РФ, и факт того, что дело возбуждено в отношении Вас указан в постановлении о возбуждении уголовного дела, то перед тем как вынести  постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч. 1 ст. 222 УК РФ  должно быть вынесено постановление о частичном прекращении уголовного преследования, это незначительное нарушение, если такого постановления нет.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо большое