Можно ли их как то обьединить в 1 долг и платить его?

Здравствуйте. Есть займы в мфо. Можно ли их как то обьединить в 1 долг и платить его?

, Елизавета, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Только, если коммерческий банк согласится рефинансировать на всю сумму кредитов, выданных МФО. В таком случае, у вас будет один кредит в коммерческом банке.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Займы в МФО объединить в один долг нельзя.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.