Что мне грозит в случае не явки?

Проходил службу с 1996 по 1998 г. В 2000 году вклеено мобилизационное предписание. Сейчас мне 44 года. Нужно мне сейчас, при объявлении частичной мобилизации, явиться самому в военкомат? Что мне грозит в случае не явки? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы обязаны явиться в сроки и место, указанное в в мобилизационном предписании.

Ст. 328 УК РФ  1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.