Анулировать брак

Как анулировать брак. Если мы не проживали совместно ни одного дня хозяйства не вели.После ЗАГСа разошлись по своим домам.Моя невеста была беременна .Через 6 мес. родилась дочь моя супруга совместно проживать не хочет с дочерью видеться не разрешает под разными предлогами.Так и живем по разным адресам.Семьи у меня как не было так и нет а года идут.Помогите анулировать брак так как его нет и не было.Одно не понятно зачем меня тянули в ЗАГС.

, Кузнецов Константин Витальевич, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин Витальевич. Аннулировать брак нельзя. Возможно, вы имели в виду признание брака недействительным? Тогда нужно обращаться в суд, что у вашей жены при вступлении в брак не было намерения создать семью. И это обстоятельство необходимо доказать. Другой вариант — в судебном порядке расторгнуть брак.