Имеет ли муж при разводе и разделе собственности на половину стоимости квартиры?

Квартира приобретена в браке, прописаны все, но собственником записана жена. Имеет ли муж при разводе и разделе собственности на половину стоимости квартиры?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Да имеет право на половину квартиры. На это прямо указывает закон.

А именно в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ

 Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

подробнее здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

Но выход есть,  это грамотный раздел имущества. Пусть не совсем честный, но выгодный.