Понятно, что при вручении повестки это вряд ли поможет, т.к у них скорее всего своя база есть, но в остальных случаях (например, при пересечении границы)

Здравствуйте, вопрос по "частичной мобилизации".

Категория "В", 33 года, не служил, специализация в военнике техник ЭВМ (ВУС 600945А), группа запаса 2, категория учета РА.

Высшее образование, на данный момент обучаюсь в аспирантуре.

На данный момент есть противоречия, по поводу призыва категории "В". Допустим, что рано или поздно призовут.

Могу ли я каким-то образом получить отсрочку или категорию "Г", при следующем списке заболеваний (как по отдельности так и совокупности):

- месяц назад установили зубной имлант, в декабре будут ставить на него зуб (считается как хирургическая операция);

- есть проблемы с ЖКТ: пищевод Барретта, цилиндроклеточная метаплазия, гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Сложно сказать, насколько тяжёлая стадия. Точно не самая критичная, но часто есть дискомфорт;

- есть бактерия Helicobacter pylori, вроде как инфекионная;

- плохое зрение (левым глазом вижу только первую строку сверху, правым - две верхние, смешанный астигматизм);

- есть проблемы со спиной\шеей

В общем, при необходимости "коллекцию" собрать можно. Вопрос в том, каким образом это делать при мобилизации и вообще поможет ли перечень выше для временной отсрочки.

Отдельно задам следующий вопрос. Так вышло, что у меня есть и приписное (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу) и военный билет. Могу ли при пересечении границы или в случае встречи "патрулей" говорить о том, что есть только приписное и показывать только его? Понятно, что при вручении повестки это вряд ли поможет, т.к у них скорее всего своя база есть, но в остальных случаях (например, при пересечении границы).

, Клиент, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут