Финансовый управляющий запросила логин и пароль от портала гос услуг супруга, это правомерно?

Год назад признана банкротом, сейчас идет процедура реализации имущества. Финансовый управляющий запросила логин и пароль от портала гос услуг супруга, это правомерно?

, Вера Т, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

нет, конечно.

Она может запрашивать сведения из гос.органов. Супруг ваш вообще может никакие сведения ей не предоставлять.

Сообщите ей, что супруг не имеет учетной записи госуслуг. Пусть запрашивает документы по запросам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.