Сейчас, в связи с мобилизацией, Я хочу подписать контракт, воспользоваться этим моментом

Я, может, неправильно выразился, но у меня уже есть эта статья. уже как год. Сейчас, в связи с мобилизацией, Я хочу подписать контракт, воспользоваться этим моментом. Могу ли я это сделать?

, Дадалав, г. Тамбов
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»