Здравствуйте.я продаю дом.У меня есть свидетельство о праве на наследство по закону

Здравствуйте.я продаю дом.У меня есть свидетельство о праве на наследство по закону. С меня требуют документ о том, что я вступила в наследство. Где его взять?

, Александра, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александра

Свидетельство о праве на наследство по закону это и есть документ, подтверждающий что вы приняли наследство.

Возможно, у вас просят выписку из ЕГРН, чтобы подтвердить что вы зарегистрировали право собственности на дом на себя.

Лучше уточните у тех, кто просит у вас документ, что именно им нужно. Потому что только на основании изложенного вами, дать еще какие-то пояснения невозможно.