Мобилизация в России

с тремя детками знаю что могут прислать повестку?!! Детки совсем маленькие 4, 2, и новорождённый !!! Тут в двоем еле справляемся как можно одной справляться!!! Если придёт повестка из военкомата как по русски говоря отмазаться есть у меня варианты ???

, Николай, г. Белореченск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

По закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка предоставляется:

членам Совета Федерации и депутатам Госдумы;

получившим «бронь» по решению правительства;

признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья (на срок до шести месяцев);

занятым постоянным уходом за близкими родственниками, нуждающимися в таком уходе по состоянию здоровья, если нет других лиц, обязанных по закону содержать таких больных и инвалидов;

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или воспитывающим без матери хотя бы одного ребенка в возрасте до 16 лет;

имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и при этом имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Николай
Клиент, г. Белореченск
Это для меня не новость… Я задаю вопрос как мне избежать мобилизации есть какие-то варианты ???

На данный момент только эти основания для отсрочки действуют