Владею недвижимлстью менее 3 лет.Хочу продать и купить другое жилье в ипотеку.Сколько налогов я заплачу?

Владею недвижимлстью менее 3 лет.Хочу продать и купить другое жилье в ипотеку..Сколько налогов я заплачу?

, Элена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как получили это жилье? Вы единственный собственник? Другого жилья нет?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хочу продать и купить другое жилье в ипотеку… Сколько налогов я заплачу?

 Добрый день! Налоговая база при продаже недвижимости определяется либо от цены продажи либо, если она меньше 70% кадастровой собственности — от 70% КС. При этом налоговую базу можно уменьшить на расходы, связанные с приобретением продаваемой недвижимости а также, если ранее данным правом не пользовались заявить налоговый вычет в размере до 2 млн. в связи с покупкой жилья (как нового так и продаваемого если оно получено по возмездной сделке). Для расчета точной суммы налога пишите в чат при необходимости.