А сами сели в машину и практически не выходили 1.5 часа у друга была бутылка водки мы ее выпили это видело много

здратвуйте грозит второй раз статья264.1

был немного подвыпивший остановили забрали ключи документы опросили

а сами сели в машину и практически не выходили 1.5 часа у друга была бутылка водки мы ее выпили это видело много людей в том числе и моих знакомых так как дело было почти в моем дворе и спустя часа 1.5 решили меня продуть я сказал что это абсурд выже сами видели что я пил на улице но послушался и продул могу ли я как нибудь используя это добится переквалификации статьи потомучто результат продувки абсурдный

, Александр, г. Москва
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Состав указанной Вами статьи образуется за управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Если автомобиль не двигался а просто использовался Вами как место где можно распить алкоголь то преступления не будет. Доказывайте это на стадии расследования, если уголовное дело всё таки возбудят, и в суде. Заявляйте ходатайства о необходимости допроса свидетелей защиты, которые могут подтвердить указанные Вами обстоятельства