Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли мне новому собственнику частного дома выписать чужого человека который постоянно прописан 10 лет, но не проживает?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,можно ли мне новому собственнику частного дома выписать чужого человека который постоянно прописан 10 лет, но не проживает?

, анна Юдова, г. Домодедово
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании прописанного у Вас человека утратившим право пользования жилым помещением.

Иного порядка, кроме случая, если этот товарищ пропишется в другом месте, не предусмотрено.

Местом жительства ответчика указывайте адрес Вашего дома.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!