Работа оплачена на 90%, мастер обещал выполнить ремонт не более чем за 2 месяца, в итоге прошло уже 6 мес

Автомобиль находится в ремонте в сервисном центре с апреля месяца. Работа оплачена на 90%, мастер обещал выполнить ремонт не более чем за 2 месяца, в итоге прошло уже 6 мес. Машина до сих пор не сделана. Что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо, если Вы всё официально оформили конечно же, написать претензию в сервисный центр с требованием о компенсации, поскольку за каждый день просрочки установлен штраф в размере 2% от цены договора.

В случае, если на Вашу претензию не ответят, либо откажутся её удовлетворять, — необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!