Берут ли с протрузией позвоночника и с дегенеративными изменениями

Уточнение от клиента
Мр- признаки дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника, дисковой дегенерации — остеохондроза, умеренно выраженного спондилоартроза в сегментах ТН8-ТН12. Протрузия диска ТН7-ТН8 с вышеуказанными патоморфологическими изменениямиМр- признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, дисковой дегенерации — остеохондроза, умеренно выраженного спондилоартроза в сегментах С5-С7. Дорсальное выбухание диска С5-С6 с вышеуказанными патоморфологическими изменениями
, Диана, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Диана, здравствуйте, все зависит от того, какую категорию годности выставят. В настоящее время призывают с категорией А и Б.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Диана!

Всё зависит от того какую категорию годности выставят на ВВК. Если у Вас имеется данный диагноз, Вас призывать не имеют права. В настоящее время берут тех, кто годен к исполнению воинских обязанностей, категория А и Б. Годность для прохождения службы ставят на ВВК после прохождения медицинского обследования. Для прохождения ВВК, Вы должны представить медицинские документы, после вручения Вам повестки.