Вот он отдаёт эти деньги вот при каких условиях даёт ей карту говорит сними деньги и я отдам долг далее выпили

Моя мама жила с мужчиной,он занял у неё 40 тысяч рублей,естественно никакой расписки никто не взял только слова. Вот он отдаёт эти деньги вот при каких условиях даёт ей карту говорит сними деньги и я отдам долг далее выпили они немного всё хорошо но проходит время и он пишет участковому что она украла у него эти деньги. Что делать

, Екатерина, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Доказывать то, что вы пояснили, а именно то, что деньги снимались по его поручению для возврата долга. Обратитесь к участковому, в случает если по этому поводу написано заявление и осуществляется разбирательство, дайте соответствующие пояснения, найдите свидетелей или приведите другие доказательства указанных вами обстоятельств. Если в ходе проведения проверки будет доказано, что деньги вы не похищали, а получили их с согласия мужчины в качестве возврата долга, участковым может быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.