Скажите могу ли я поменять котегорию на Д?

Добрый день мне 34 года категория годности В не служил нет военной специальности, причина заболевание гипертония 2 стадии 2 риск, состояние ухудшилось за 12 лет + ещё и варикозная болезнь. Скажите могу ли я поменять котегорию на Д?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

После прохождения мед.осмотра и установление новых диагнозов, если они предусматривают категорию Д, то вполне можно поменять.

Только до получения повестки я бы не советовал ходить в военкомат. С Вами сейчас там не будут разговаривать, а под «шумок» могут и на сборы направить, а потом призвать.

\

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.\

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.