Освобождение по УДО

Сыну знакомого дали 4,6 года статья 228 часть 2 и 3. Преступление переквалифицировано с особо тяжкого в тяжкое, режим общий. Может ли он освободиться по УДО когда отсидит 1/2 срока.

, Петр Шевцов, г. Барнаул
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вообще да, НО тут все на усмотрение судьи. УДО право суда, а не его обязанность.

по УДО см. ст. 79 УК РФ.

...и Вы что то путаете... в статье 228 УК РФ нет 3 части...

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

3 части в этой статьи нет а что касается УДО то вполне возможно