Как мне переоформиться, чтобы не попасть на повышенную налоговую ставку и чтобы не слать 30% налогов вместо 13% подоходного

Я нахожусь вне рф суммарно за год более 183 дней. Компания, в которой я трудоустроена по тк отправила запрос в налоговую, ответ пришёл что я ещё резидент. Как мне переоформиться, чтобы не попасть на повышенную налоговую ставку и чтобы не слать 30% налогов вместо 13% подоходного

, Елена, ст-ца. Тбилисская
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

 Это не зависит от того, как переоформиться. А зависит от того, будете ли Вы являться налоговым резидентом РФ по состоянию на окончание года (31.12.), фактического места выполнения работы, за которую Вам платят заработную плату, условий международного соглашения между РФ и страной резидентства, если таковое имеется.

Подробное рассмотрение вопроса применительно к вашим конкретным обстоятельствам возможно в чате на платной основе

с уважением