Муж военнослужащий уже на спец операции, жена бывшая военнослужащая 30 лет медик ( медсестра ) детей нет, могут привлечь жену, коснётся ее мобилизация?

Муж военнослужащий уже на спец операции, жена бывшая военнослужащая 30 лет медик ( медсестра ) детей нет , могут привлечь жену , коснётся ее мобилизация ?

, Светлана, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу закона  от 26.02.1997 N 31-ФЗ ) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 17 и 18), формально оснований у нее для отсрочки нет.

Если конечно она не забронирована или нет иных обстоятельств влекущих отсрочку

Но пока не ясно — будут ли мобилизовать женщин и если будут — до какого возраста

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Добрый день, спасибо что ответили.Да уже приходили повестки девочкам ( двум точно ) которые окончили коллеж медицинский как и жена.

Да, поэтому как видите — такое возможно