Отец моего двоюродного брата был родным братом моей матери

Я хочу определить свою степень родства с матерью своего двоюродного брата. Отец моего двоюродного брата был родным братом моей матери.

На данный момент и брат и его отец скончались.

Я хочу оформить опеку над этой женщиной.

Какие права имею на это?

Женщине 86 лет

, Денис, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

Мать Вашего двоюродного брата — это Ваша тётя (как жена дяди).

Для оформления опеки она должна быть признана недееспособной.

В остальных случаях, если она не возражает, можете осуществлять за ней уход, а по юридически значимым вопросам, она может оформить у нотариуса на Вас доверенность.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Денис
Клиент, г. Москва
Ей 86 лет и ограниченная мобильность. Могу ли я офрмить на нее опеку.У нее есть двоюродная сестра она может претендовать на опеку?

Ещё раз: опеку можно оформить только над недееспособным. Если речь об уходе, то если сама женщина не против, пожалуйста — оформляйте в органах опеки патронаж. Но для юридически значимых действий понадобится от неё доверенность. нотариуса можно пригласить на дом, чтобы такую доверенность оформить.