Я после 11 класса поступит в военную академию, на втором курсе был комиссован, сначала был временно не годен

Я после 11 класса поступит в военную академию, на втором курсе был комиссован, сначала был временно не годен, потом категория В, далее сразу поступил в гражданский университет(государственный), учусь на третьем курсе. Могут ли меня призвать?

, Никита, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Указ Президента РФ от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, конкретные её параметры так и неизвестны, но на словах было сказано, что студентов не призывают. Кроме того, при подтверждении категории В Вы считаетесь негодным к военной службе в мирное время, а военное положение не объявлено. Так что шансы у Вас есть, сами не ходите, если дадут повестку — настаивайте на проверке здоровья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!