Должно ли юр лицо оплачивать гос пошлину при кассационной жалобы?

, Аделина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, должно оплачивать госпошлину.

 На основании НК РФ Статья 333.21. «Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами»

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/fd44625defd599290366d418d3be13d277f1515d/

С уважением.