Мужа не заберут по повестке по программе мобилизация?

Здравствуйте состою в браке,у мужа есть ребенок от первых отношений,мама ребенка умерла.Мужа не заберут по повестке по программе мобилизация?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть ребенок от первых отношений, мама ребенка умерла

Это является основанием для отсрочки от мобилизации

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);