Если я закончила училище и по образованию медсестра и имею военный билет, но ею не работала, сертификат просроченный, я все-равно подлежу мобилизации?

Здравствуйте, не нашла в интернете информацию по поводу мобилизации медработников. Если я закончила училище и по образованию медсестра и имею военный билет, но ею не работала, сертификат просроченный, я все-равно подлежу мобилизации?

, Надежда, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Для мобилизации не имеет значения просрочен сертификат или нет.

Если Вы военнообязанная, то Вы подлежите мобилизации.