Я пыталась после обучения - меня " про футболили" - я плюнула, потом 2 отпуска по уходу за ребёнком, этим летом я опять пыталась получить военный билет, уже по месту прописки в Москве

Добрый день, я женщина 38 лет, работаю врачом гинекологом. Не получала военный билет- в вузе не было военной кафедры и получать надо было самостоятельно по месту прописки. Я пыталась после обучения - меня " про футболили" - я плюнула, потом 2 отпуска по уходу за ребёнком, этим летом я опять пыталась получить военный билет, уже по месту прописки в Москве. В военкомате отправили запросы по месту проживания ранее и по месту обучения, я прошла медкомиссию, но уже более 2 месяцев пытаюсь узнать судьбу запроса - и мне отвечают ничего нет. Что делать дальше я не понимаю и боюсь, что теперь мне будет грозить какая- то ответственность, что уклоняюсь.

, Анастасия, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Учитывая, что Вы обратились в военкомат для постановки на воинский учет и получения военного билета, а также иные описанные Вами обстоятельства, могу предположить, что в настоящее время Вам нечего опасаться.

Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Ничего не бойтесь!
Если вы дважды были в декрете и по месту прописки бывшей вы не прикреплялись в военкомать.
Сейчас иное дело — при этом вы сами прошли медкомиссию и обратились по новому адресу в военкомат.
Вам нужно побольше интересоваться своим делом, возможно сделать письменный запрос, на который письменно вам должны ответить в установленные сроки.
Удачи!
если ответ полезный — оцените его, это поможет для бесплатных консультаций