У меня парень в армии срочник находится в запасе Большая вероятность

У меня парень в армии, срочник, находится в запасе. Большая вероятность, что мобилизируют. Скажите, на каких основаниях можно пойти с ним девушке? Нужного образования нет

, Олеся, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Надо понимать, что мобилизация в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.22 — не добровольное мероприятие, а призыв граждан государством. Военнообязанными женщины могут быть только в случае наличия у них военно-учётных специальностей. Если есть желание, можете обратиться в военкомат за консультациями о возможности заключения контракта добровольно, но не факт, что вас отправят служить вместе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!