Могут призвать по мобилизации в армию?

Здравствуйте, была производственная трав один глаз, в следствии чего один глаз полностью слеп. Могут призвать по мобилизации в армию?

, Олег, г. Братск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

В случае потери и травмы органа слуха, зрения и прочего, то Вас освободят от призыва. В данном случае Вам необходимо будет предоставить в Военный комиссариат документы, подтверждающие наличие травмы, справки, чеки, свидетельствующие о понесенных затратах, так же необходимо будет пройти независимую медицинскую экспертизу. После представления данных документов вы будете освобождены от призыва. На всякий случай советую Вам снять несколько ксерокопий и заверить их, чтобы избежать возможных недоразумений. Если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу Вас ее оценить. Заранее благодарю. С уважением юрист Игорь.