Хотелось бы узнать, можно выехать в другой город во время частичной мобилизации

, Александр, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В настоящее время уже есть практика введения военкоматами ограничений на выезд с места жительства (за переделы региона) для военнообязанных граждан. Это действует не во всех регионах и официальных разъяснений на федеральном уровне пока не было. Пока нет повестки, я бы полагал — ехать можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно статье 21 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» при объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу при объявлении мобилизации, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций