Могут ли призвать парня24 года, уже отучился в колледже и отслужил 1 год в армии, если он в ближайшие дни поступит в колледж?

Добрый день. Хотелось бы узнать, вышел указ о мобилизации, было сказано, что студентов призывать не будут. Могут ли призвать парня(24 года, уже отучился в колледже и отслужил 1 год в армии, если он в ближайшие дни поступит в колледж?

, Элиза, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Если поступит на дневное отделение, то есть право получить отсрочку на время учебы.