В связи с этим возникает вопрос - если сейчас моё зрение ещё больше упало и, скорее всего, уже соответствует

Мне в данный момент 29 полных лет, имею категорию "В" по военному билету (в связи с плохим зрением). То есть я подлежу призыву в военное время, которое сейчас и началось. В сказки Шойгу про призыв только военных специалистов, которые отслужили в армии я верю слабо, ибо если опираться на закон, а не на слова в обращении - отправить на войну меня, всё таки, могут. В связи с этим возникает вопрос - если сейчас моё зрение ещё больше упало и, скорее всего, уже соответствует категории "Д", то в случае, если меня "затащат" в военкомат для мобилизации - будет ли мне положено повторное медицинское освидетельствование? Или если ранее мне уже был выдан военный билет и присвоена категория "В", то дальнейшее ухудшение здоровья уже никого не волнует?

, Илья, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе