Вопрос такой.моя дочь вышла замуж.родители зятя подарили им квартиру и оставили её.родилась у них

Здравствуйте. Вопрос такой.моя дочь вышла замуж.родители зятя подарили им квартиру и оставили её.родилась у них дочь.прописана дочь внучка и зять.но квартира оформлена на его отца.теперь они разводятся.и сказали нет семьи нет квартиры и просят освободить мою дочь с внучкой.имеют ли они такое право?

, Ирина, г. Самара
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ирина. Многое зависит от того, как именно была подарена квартира- -на свадебном пиру, или до, или после свадьбы, супругам двоим или только зятю. тут нужно уточнение. Тогда можно обратиться в суд за регистрацией квартиры на имя одаряемых. Пока же все выглядит так, что просто сват купил себе квартиру и предоставил её для проживания новой семье — своему сыну и его жене, своей снохе. В такой ситуации никаких прав ни Ваша дочь, ни Ваша внучка — на данную квартиру не имеют