Существует ли ответственность за фиктивный, заказной негативный отзыв на товар от конкурентов?

Добрый день. Существует ли ответственность за фиктивный, заказной негативный отзыв на товар от конкурентов?

, Татьяна, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Написание ложных положительных отзывов не является правонарушением. Соответственно, за эти деяния не предусмотрена никакая ответственность.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Татьяна!

За ложный отзыв пока нет уголовной ответственности!