На какой период могут призвать?

Здравствуйте. На какой период по времени могут призвать офицера запаса при мобилизации? Если после военной кафедры, без службы.

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Зависит от звания, возраста, состояния здоровья, болезней, дающих право на временную отсрочку.

Необходимо анализировать Вашу зеленую книжечку офицера и медицинские документы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Всё зависит от звания, возраста, состояния здоровья, болезней, которые дают право Вам на получение отсрочки. Также необходимо будет анализировать Вашу зелёную книжечку, которая у Вас имеется и документы офицера. Также сюда будут входить и медицинские документы, сюда будет входить решение медицинской комиссии для прохождения годности к военной службе. Вы имеете право получить такую отсрочку представив данные документы и написав соответствующее заявление.