Как делится доля умершего в приватизированной квартире между женой и детьми

Как делится доля умершего в приватизированной квартире между женой и детьми . Квартира приватизирована пополам между умершим и его женой

, Светлана Зыкова, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.1142 Гражданского кодекса РФ

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, в наследственную массу будет входить доля умершего супруга, которая  и наследуется в равных частях между супругой и детьми умершего наследодателя.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.