В свидетельство о рождении в графе отец поставила прочерк, для того чтобы получить повышенные пособия как мама одиночка

17 летняя девушка моего 18 летнего сына, пару дней родила их общего ребёнка. В свидетельство о рождении в графе отец поставила прочерк, для того чтобы получить повышенные пособия как мама одиночка. Мой сын хотел бы узаконить своё право на отцовство в принудительном порядке так как сторона его девушки против этого. Молодые в официальном браке не состоят. Что для этого нужно?

, Надежда, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Надежда

Обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В суде ходатайствовать о проведении ДНКэкспертизы