У меня муж имеет опыт в боевых действиях, ему 40 лет, но при этом имеет 4несовершеннолетних ребенка, имеет ли он право на отсрочку от мобилизации?

У меня муж имеет опыт в боевых действиях,ему 40 лет,но при этом имеет 4несовершеннолетних ребенка, имеет ли он право на отсрочку от мобилизации?

, Виталия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталия!

Все будет зависеть от того, не достигли ли дети или один из них 16 лет. Если нет, то есть право на отсрочку, согласно ст. 18 закона о мобилизации

 4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.