Обмен товара

Добрый день!

Сегодня приобрел энергосберегающую лампочку, т.к. торопился - лампу не проверил и чек не забрал. Дома поставил, а она не работает. Могу ли обменять ее?

, Антон, г. Иркутск
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, можете,  ссылайтесь на п. 43 Постановления Пленума Верховного суда РФ Постановление от 28 июня 2012 г. N 17 О рассмотрении  судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей: " Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания."